НовостиРеал Мадрид выиграл 34-й титул в Ла Лиге, победив Вильярреал

Реал Мадрид выиграл 34-й титул в Ла Лиге, победив Вильярреал

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Информация и мнения, воспроизведенные в статьях, принадлежат тем, кто их излагает, и они несут ответственность за это. Публикация в The European Times автоматически означает не одобрение точки зрения, а право на ее выражение.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕВОД: Все статьи на этом сайте опубликованы на английском языке. Переведенные версии выполняются с помощью автоматизированного процесса, известного как нейронные переводы. Если сомневаетесь, всегда обращайтесь к оригинальной статье. Спасибо за понимание.

EURONEWS – Вид Зинедина Зидана, которого игроки «Реала» снова подбрасывают в воздух, может означать только одно – еще одно празднование титула.

Когда француз вернулся во главе, Мадрид вернулся к сбору главных трофеев.

Мадрид завоевал свой 34-й титул чемпиона испанской лиги - и впервые с 2017 года - после того, как продлил свой идеальный результат после перерыва в пандемии, выиграв 2: 1 над Вильярреалом в четверг, открыв семибалльный отрыв от занявшей второе место Барселоны с одним раундом до конца. «Барселона» проиграла Осасуне из 10 человек на стадионе «Камп Ноу».

Карим Бензема забил дважды, чтобы дать Мадрид их 10-я победа подряд в лиге. Они были единственной командой с отличным результатом после вынужденного перерыва из-за коронавируса, отставая от «Барселоны» на два очка до того, как лига была остановлена.

«Это один из лучших дней в моей профессиональной жизни», - сказал Зидан, который также выиграл Лигу чемпионов и чемпионат мира в качестве игрока. «Это еще один титул чемпиона после заключения и всего, что произошло. Хотел бы мы отпраздновать с болельщиками, но я уверен, что они очень счастливы дома, когда их команда снова выигрывает чемпионат ».

Зидан ушел с поста тренера `` Мадрида '' в 2018 году, приведя команду к трем победам подряд в Лиге чемпионов, а затем вернулся менее чем через год, когда команда провалилась. В свой первый полный сезон назад «Реал» вырвал чемпионский титул у «Барселоны» впервые за три года.

Кроме того, это был первый чемпионский титул Мадрида с тех пор, как Криштиану Роналду перешел в «Ювентус» два сезона назад.

Празднование титула было сдержанным, так как триумф пришелся на то, что Мадрид играл в своем тренировочном центре, потому что стадион Сантьяго Бернабеу все еще находится на ремонте.

Болельщиков не пускают в игры после пандемии, и Мадрид предупредил болельщиков, чтобы они не собирались в традиционных местах празднования команды в испанской столице. Большинство ранних празднований происходило от фанатов, гудящих на улицах города.

Капитан Серхио Рамос поднял трофей на пустом стадионе имени Альфредо Ди Стефано, когда позади него и его товарищей по команде взорвалось конфетти. Позже игроки несколько раз подбрасывали Зидана в воздух, после чего все фотографировались перед одним из ворот.

«После всего, что произошло, это был странный сезон», - сказал Рамос, выигравший свой пятый титул чемпиона Испании. «После ограничения мы знали, что должны побеждать в каждом матче, чтобы завоевать титул. Не было права на ошибку ».

«Барселона» выиграла два последних чемпионских титула, но после перерыва заикалась, трижды сыграла вничью и один раз проиграла после возобновления чемпионата.

Бензема - один из ключевых игроков «Мадрида» в этом сезоне - открыл счет броском из-за пределов штрафной на 29-й минуте и увеличил преимущество, реализовав пенальти на 77-м месте, забив 21 гол в лиге и переместившись в два раза от лидера результативных матчей Лионеля Месси. , который забил за "Барселону" против Осасуны.

Гол Бензема с пенальти был забит после того, как первая попытка Рамоса была отозвана, когда мяч просто перекатился боком на Бензема, чтобы забить. Французский нападающий слишком рано вошел в штрафную, и пришлось снова выполнять пенальти.

Лука Модрич забил первый гол Бензема после отрыва, начавшегося в районе полузащиты.

Пятое место «Вильярреал» отыграл на 83-м месте, ударив головой Висенте Иборра. Им не удалось сравнять счет после великолепного сейва голкипера «Мадрида» Тибо Куртуа в добавленное время.

Спустя некоторое время Марко Асенсио из Мадрида забил гол, которого не засчитали.

Барселона колеблется

«Барселоне» нужно было выиграть матч, и надежда на то, что «Мадрид» упала. Вместо этого она проиграла дома Осасуне 2: 1.

Месси забил свой лучший в лиге 23-й гол со штрафного во втором тайме, нивелировав первый гол Хосе Арнаиса.

Осасуна проиграл вышедшему на замену Энрику Гальего с прямой красной карточкой за окровавление рта защитнику «Барселоны» Клементу Ленглету локтем в лицо на 77-м месте.

Но Роберто Торрес из «Осасуны» забил в добавленное время, а «Барселона» продвигалась вперед в поисках позднего гола.

Это было первое домашнее поражение «Барселоны» в лиге после результата 4: 3 против «Реал Бетис» в ноябре 2018 года.

Месси сказал, что «Барселона» хотела завершить сезон «не так».

«Мадрид внес свой вклад, выиграв все матчи, что впечатляет, но мы также помогли им выиграть эту лигу», - сказал Месси. «Мы должны критически относиться к тому, как мы играли, начиная с игроков, и по отношению к остальному клубу».

Другие результаты

«Мальорка» стала второй командой, вылетевшей после домашнего поражения от «Гранады» со счетом 2: 1. Эспаньол уже был понижен в должности. «Леганес» сохраняет свои шансы на выживание благодаря победе над «Атлетиком Бильбао» со счетом 2: 0. Сельта Виго осталась за пределами зоны вылета после домашнего поражения от Леванте со счетом 3: 2.

Атлетико Мадрид, занявший третье место, обыграл Хетафе, занявший седьмое место, со счетом 2: 0, а Севилья, занявшая четвертое место, сыграла вничью 0: 0 против шестого Реала Сосьедада. Валенсия переместилась на восьмое место, чтобы сохранить свои надежды на попадание в Лигу Европы после победы со счетом 1: 0 над «Эспаньолом», занявшим последнее место.

Всего за 10 игр было роздано девять красных карточек.