10.2 C
Брюссель
Пятница, Май 3, 2024
МультиязычностьЛитва ошеломляет баскетбольный мир: три поколения, три победы над США

Литва ошеломляет баскетбольный мир: три поколения, три победы над США

Историческое противостояние на арене Mall of Asia

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Информация и мнения, воспроизведенные в статьях, принадлежат тем, кто их излагает, и они несут ответственность за это. Публикация в The European Times автоматически означает не одобрение точки зрения, а право на ее выражение.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕВОД: Все статьи на этом сайте опубликованы на английском языке. Переведенные версии выполняются с помощью автоматизированного процесса, известного как нейронные переводы. Если сомневаетесь, всегда обращайтесь к оригинальной статье. Спасибо за понимание.

Хуан Санчес Хиль
Хуан Санчес Хиль - в The European Times Новости - В основном в тылу. Репортажи по вопросам корпоративной, социальной и государственной этики в Европе и на международном уровне с акцентом на основные права. Также давая голос тем, кого не слушают средства массовой информации.

Манила, Филиппины. Толпа из 11,349 110 болельщиков стала свидетелем невероятного момента на арене Mall of Asia Arena, когда Литва одержала ошеломительную победу над Соединенными Штатами с окончательным счетом 104–XNUMX. Эта напряженная и захватывающая игра продемонстрировала страсть и талант, присутствующие в международном баскетболе, и это стоило того, чтобы попасть в новости ЕС.

Впечатляющее начало и захватывающий финал

С самого начала, Литва продемонстрировали свое доминирование, установив преимущество 52-31 к концу первого тайма. Однако по-настоящему примечательной эту игру сделало не только раннее преимущество Литвы, но и захватывающий финал, который взбудоражил всех.

В перерыве тренер Стив Керр и его команда сотворили чудеса, зажег искру, которая ограничила Литву всего двумя очками за первые пять минут третьей четверти. Устрашающий дефицит в 17 очков, с которым сборная США столкнулась в перерыве, быстро сократился до четырех очков благодаря непоколебимому лидерству Микала Бриджеса. За 10 минут до конца матча счет стал 71–65, что придало новую энергию сборной США.

Тем не менее, главный тренер Казахстана Казис Максвитис блестяще проявил себя, сохранив идеально сбалансированную команду.

Вторая команда повела в счете, открыв четвертую четверть. Имея в краске таких игроков, как Йонас Валанчюнас и Донатас Мотеюнас, а также неожиданно выдающегося Вайдаса Кариниаускаса в качестве запасного разыгрывающего, Литва последовательно находила способы забить гол возле корзины, не позволяя США команда от того, чтобы приблизиться к лидерству.

В минуты игры Литва сохраняла спокойствие и реализовала решающие штрафные броски, обеспечив свою с трудом заработанную победу точностью и хладнокровием.

Основные моменты баскетбольного матча Литвы и США
Литва ошеломляет баскетбольный мир: три поколения, три победы над США 2

Неудержимый Йонас Валанчюнас

Йонас Валанчюнас был силой на протяжении всей этой игры. Его статистика сама по себе не полностью отражает его влияние на корт. Валанчюнас не только лидировал на словах, но и представлял Литве грозное физическое присутствие. Джарен Джексон-младший, Бобби Портис-младший и Паоло Банчеро могут подтвердить, что ему сложно противостоять как в защите, так и в нападении. Хотя Валанчюнас закончил игру с 12 очками, 7 подборами и 2 блок-шотами, его влияние вышло за рамки того, что отражено в цифрах.

Статистика рассказывает историю

Впечатляющее выступление литовцев было подчеркнуто точностью трехочковых бросков, когда они сделали свои первые девять попыток из-за дуги. Это выдающееся достижение позволило им увеличить преимущество в 21 очко в первом тайме. Несмотря на то, что их точность с трехочковой дистанции снизилась, их способность обеспечивать подборы выделялась. Им удалось сделать 18 подборов, что привело к значительному преимуществу 17–2 по очкам второго шанса.

Продолжение литовского наследия

Победа Литвы в этом матче ознаменовала победу Литвы над США, продемонстрировав разные поколения баскетбольных талантов. Эта победа посылает сигнал баскетбольному миру; Литва – серьезный претендент на золотую медаль.

Шестеро литовских игроков забили цифровые голы, продемонстрировав всестороннее нападение, которое сыграло решающую роль в победе над США. Энтони Эдвардс возглавил команду с впечатляющими 35 очками, но ни один из его товарищей по команде не набрал больше 14 очков. Это сделало игру на чемпионате мира необычной и сложной для США.

Что они сказали

• Казис Максвитис, главный тренер сборной Литвы: «Нам нужно приберечь эмоции и силы для следующей игры. Всего через два дня мы начнем плей-офф. Поздравляю моих игроков, но нам нужна короткая память, чтобы подготовиться ко второй игре».
  • Вайдас Кариняускас, Литва: «Трудно говорить. Это была тяжелая игра с самого начала. Это большая победа для нашей страны, для игроков и тренеров – сыграть против лучших в мире. Я рад за свою страну, за свою семью, за наши семьи, и нам не нужно сейчас останавливаться. Нам не нужно много праздновать; у нас есть решающий вопрос против Сербии через 48 часов».
  • Стив Керр, главный тренер сборной США: «Отличная баскетбольная игра. Литва явно только что вышла из ворот зажигательная, сделала свои первые девять троек, отвезла нам. Мне нравится, как наши ребята сопротивлялись, играли намного лучше во втором тайме, боролись как сумасшедшие, показали хорошую игру, но этого было недостаточно. Это отличная игра для нас. Это ФИБА. Есть отличные команды, у которых есть преемственность, которые понимают, что делают, и выполняют свою работу. Литва сегодня была великолепна; они заслужили победу».
  • Энтони Эдвардс, США: «К счастью, нам снова предстоит играть; это все, о чем я думаю».

На большом театре международного баскетбола замечательная победа Литвы над Соединенными Штатами, несомненно, войдет в историю как свидетельство их мастерства, стойкости и непоколебимого стремления к совершенству. Сейчас мир с нетерпением ожидает предстоящего противостояния с Сербией, матча, который обещает быть не чем иным, как электрификацией.